База ответов ИНТУИТ

Основы САПР

<<- Назад к вопросам

Какое направление позволяет проводить "вычислительный эксперимент" даже в условиях, которые невозможны при натуральном эксперименте из-за опасности, сложности и дороговизны?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
методы когнитивной графики
методы искусственного интеллекта
информационное моделирование(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какое направление основано на совокупности приемов и методов образного представления условий задачи, которые позволяют сразу увидеть решение либо получить подсказку для его нахождения?
Какое направление позволяет находить решения плохо формализуемых задач, задач с неполной информацией и нечеткими исходными данными по аналогии с созданием метапроцедур, используемых человеческим мозгом?
Для построения математической модели технологического процесса проводится сбор производственной информации (пассивный эксперимент). В виде чего формируется эта информация?
К какому виду обеспечения САПР относится информация, собранная по ходу технологического обеспечения для построения математической модели (пассивный эксперимент)?
К какому уровню сложности задач структурного синтеза относится задача полного перебора вариантов структуры из конечного множества?
К какому уровню сложности задач структурного синтеза относятся задачи выбора варианта структуры во множестве с большим, но конечным результатом известных вариантов?
Регрессионная модель позволяет:
Имитационная модель позволяет:
Электрическая модель позволяет:
Какое периферийное оборудование необходимо для ввода/вывода информации с документов?