База ответов ИНТУИТ

Основы туризма

<<- Назад к вопросам

Какой туризм подразумевает путешествия граждан Российской Федерации с места постоянного проживания в другую страну с различными целями?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
выездной туризм(Верный ответ)
въездной туризм
внутренний туризм
Похожие вопросы
Какой туризм основан на посещении туристами мест своего рождения, проживания родственников и близких?
По мнению каких ученых в структуру индустрии гостеприимства входят собственно гостеприимство, а также путешествия и туризм?
К каким туристским товарам могут быть отнесены все товары, которые в регионе туристского пребывания стоят существенно дешевле, чем в регионе постоянного проживания туриста?
Как называется юридическое или физическое лицо, осуществляющее продвижение и розничную реализацию туристского продукта в виде договоров, путевок на основании законодательства, а также выполняющее отправку туриста с места постоянного пребывания и некоторые выездные формальности?
Сколько субъектов Российской Федерации характеризуются высоким и относительно высоким уровнем рекреационного потенциала (по К. В. Кружалину)?
Сколько субъектов Российской Федерации характеризуются благоприятными и относительно благоприятными экономико-географическими условиями развития международного туризма по К. В. Кружалину?
Какой туризм стоит в России на первом месте?
Какой туризм предполагает въезд иностранных туристов в Россию?
Для какой из перечисленных стран туризм является основной целью по въезду в Россию?
Какой туроператор специализируется на разработке, продвижении и реализации выездных международных туров, т. е. путешествий граждан своей страны за ее пределы?