База ответов ИНТУИТ

Основы финансового менеджмента

<<- Назад к вопросам

Управленческие решения, направленные на организацию бесперебойной текущей деятельности предприятия и максимизацию текущих доходов, называются

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
операционными решениями(Верный ответ)
финансовыми решениями
инвестиционными решениями
Похожие вопросы
Управленческие решения делятся на
В каком показателе аккумулируются финансовые результаты текущей деятельности любого предприятии, отражается способность бизнеса генерировать положительные денежные потоки?
Какими внешними факторами определяется эффективность деятельности предприятия?
Если в текущих рыночных ценах находит отражение вся общедоступная (публичная) информация, рынок обладает
Какой показатель показывает рентабельность оборота (выручки от реализации и внереализационных доходов)?
Какой показатель показывает рентабельность оборота (выручки от реализации и внереализационных доходов)?
Какая гипотеза отрицает целесообразность прогнозирования будущих доходов предприятий, акции которых котируются на рынке?
При использовании методики процентов значение доходности искажается из-за того, что методика не учитывает возможности реинвестирования полученных доходов?
В основу какого подхода заложена концепция приростных денежных потоков, позволяющая игнорировать явления, не зависящие от принимаемого решения, и сконцентрироваться на изучении величины и характера последствий именно данного решения, т.е. на приросте релевантных по отношению к этому решению будущих денежных притоков и будущих денежных оттоков?
Изучение всей общедоступной информации с целью определения будущих потоков доходов, выбор наиболее приемлемого уровня процентной ставки и дисконтирование денежных потоков называется