База ответов ИНТУИТ

Основы финансового менеджмента

<<- Назад к вопросам

Какие вопросы возникают при производстве нового изделия, для которого планируется отправить уже имеющиеся на предприятии запасы материалов, причем наличного их количества достаточно для покрытия всей плановой потребности?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
Какие реальные денежные оттоки понесет предприятие, использовав данные материалы в процессе реализации данного решения?(Верный ответ)
Разве отказ от его производства снизит величину этих расходов?(Верный ответ)
Какое отношение имеют расходы по закупке этих материалов к выпуску нового изделия?(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие активы обеспечивают текущие потребности предприятия в сырье, материалах, товарах и т.д., а так же достаточно быстро завершают свой финансовый круговорот, трансформируясь из денежной в материальную форму и обратно в деньги?
Для покрытия каких инвестиционных потребностей предприятие привлекает дополнительный капитал
К какому методу определения структуры капитала прибегают если весь привлекаемый капитал планируется направить на финансирование одного или нескольких крупных инвестиционных проектов?
Сумма какого потока отражает величину прироста богатства владельцев предприятии?
Кем было сказано выражение " Затраты и доходы возникают только в те моменты, когда потоки денежной наличности пересекают границы предприятия "?
Для количественного измерения эффекта операционного рычага достаточно
В каком показателе аккумулируются финансовые результаты текущей деятельности любого предприятии, отражается способность бизнеса генерировать положительные денежные потоки?
Изучение всей общедоступной информации с целью определения будущих потоков доходов, выбор наиболее приемлемого уровня процентной ставки и дисконтирование денежных потоков называется
Основными финансовыми инструментами осуществления капиталовложений или получения нового капитала являются
На какие виды делится рента?