База ответов ИНТУИТ

Основы финансового менеджмента

<<- Назад к вопросам

Какая формула используется для определения дохода инвесторов, вкладывающих свои деньги в какие-либо финансовые инструменты

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
прибыль равна чистый денежный поток от операции минус экономическая амортизация активов
прибыль равна текущие доходы плюс прирост стоимости активов(Верный ответ)
прибыль равна чистый денежный поток минус потребность в инвестициях
Похожие вопросы
Какая теория настаивает на том, что главной целью бизнеса является увеличение богатства его владельцев - людей, вложивших в него свои деньги?
Сумма краткосрочных обязательств с точки зрения инвесторов
Какие активы обеспечивают текущие потребности предприятия в сырье, материалах, товарах и т.д., а так же достаточно быстро завершают свой финансовый круговорот, трансформируясь из денежной в материальную форму и обратно в деньги?
Какое финансирование осуществляется через финансовые рынки?
Основной областью применения, каких ставок являются краткосрочные финансовые операции, длительность которых менее 1 года?
Общая сумма дохода, полученная владельцем капитала, складывается из
Преимуществом какого метода расчета денежного потока является отражение им тесной взаимосвязи понятий "денежные потоки" и "финансовые ресурсы"?
В каком показателе аккумулируются финансовые результаты текущей деятельности любого предприятии, отражается способность бизнеса генерировать положительные денежные потоки?
Какая ставка используется для дисконтирования будущих денежных притоков, отражающая альтернативную стоимость привлекаемого предприятием капитала?
Что из перечисленного предполагает покупку или продажу какого-либо актива в будущем, по цене зафиксированной в момент заключения сделки