База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). Что собой представляет Контроль Несущей?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
проверяется возможность обмена при незанятой среде передачи
производится контроль несущей частоты для радио обмена
во время работы РС постоянно проверяет среду передачи. Передающая среда может быть свободна, т.е. ни одна другая станция не передает данные; занята, т.е. идет передача данных другой станцией(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). В чем суть Обнаружения Столкновений (Коллизий)?
Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). Что понимается под Множественным Доступом?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный временной приоритетный арбитраж (метод доступа)?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный кодовый приоритетный арбитраж?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Возможно ли централизованное управление обменом?
Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Выделите все достоинства и недостатки локальных сетей Ethernet, как одних из наиболее распространенных и аппаратно обеспеченных, при применении для распределенных вычислений
Обсудите метод нахождения опорного плана решения задачи линейного программирования. Какая основная проблема представляет препятствие на пути оценки взаимного положения нормалей к граням, образующим вершины многогранника допустимых решений?
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какие запросы пользователей он выполняет?
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какими средствами целесообразно его укомплектовать?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "шина"?