База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Какие средства поддерживают устойчивый вычислительный процесс?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
система реконфигурации, позволяющая сохранять функции головного процессора при отказе любого процессора(Верный ответ)
общая очередь заданий и ведение текущего списка выполняемых каждым процессором заданий, с возможностью возвращения заданий с отказавшего процессора в общую очередь(Верный ответ)
приоритетное выполнение заявок в режиме мультипрограммирования
программные методы контроля правильности вычислений
Похожие вопросы
Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Какие методы управления (диспетчирования) реализованы в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного доступа?
Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Что понимают под реконфигурацией ВС?
Исследуйте проблему надежности ВС в составе сложной управляющей системы. Какие основные характеристики ВС и реализуемого вычислительного процесса в комплексе определяют ее надежность?
Исследуйте проблему надежности ВС в составе сложной управляющей системы. Чем характеризуется помехоустойчивость вычислительного процесса?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой надежности?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой производительности?
Обсудите предлагаемый в лекциях пакет прикладных программ, использующихся на центре Grid-технологий. Какие из приведенных программ могут быть использованы в системах оперативного планирования параллельного использования ресурсов и в качестве диспетчеров параллельного вычислительного процесса?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования минимальной стоимости?
Исследуйте проблему надежности ВС в составе сложной управляющей системы. Что понимается под надежностью ВС?
Рассмотрите возможности применения параллельных информационных технологий в Grid-технологиях. Совпадает ли схема обслуживания запросов по Grid-технологии с общей схемой управляемого параллельного вычислительного процесса?