База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Исследуйте работу диспетчера. Как диспетчер реализует децентрализованное управление вычислительной системой?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
по признаку "конец задания" диспетчер пытается восстановить выполнение ранее прерванных заданий, если их приоритет выше приоритета задания из "головы" очереди. По признаку "процессор свободен" производится попытка смены выполняемых заданий более приоритетными, поступившими в очередь в результате прерывания. По прерыванию в начале такта запускается программа реконфигурации и производится анализ возможности восстановления ранее выполнявшихся прерванных заданий с меньшим приоритетом, чем только что выполненное
по признаку "конец задания" диспетчер пытается загрузить процессор заданием из очереди. По признаку "процессор свободен" производится попытка смены выполняемых заданий более приоритетными, поступившими в очередь в результате прерывания. По прерыванию в начале такта запускается программа реконфигурации и производится анализ возможности восстановления ранее выполнявшихся прерванных заданий с меньшим приоритетом, чем только что выполненное(Верный ответ)
запуск диспетчера на каждом процессоре обеспечивает его автономную загрузку работами
Похожие вопросы
Исследуйте работу диспетчера. В каком режиме работает диспетчер?
Исследуйте работу диспетчера. Как производится синхронизация обращения многих процессоров к очереди заданий?
Исследуйте возможность системы реконфигурации поддерживать функции головного процессора, реализующего централизованное управление. С помощью каких элементов ОС производится реконфигурация?
Исследуйте возможность системы реконфигурации поддерживать функции головного процессора, реализующего централизованное управление. Как производится реконфигурация системы?
Исследуйте возможность системы реконфигурации поддерживать функции головного процессора, реализующего централизованное управление. Когда включаются программы реконфигурации?
Исследуйте идеи, лежащие в основе решения транспортных и сетевых задач. Какую стратегию ускоренного параллельного поиска решения транспортной задачи без ограничения пропускной способности коммуникаций целесообразно реализовать в ВС SPMD-архитектуры или в локальной вычислительной сети?
Исследуйте проблему надежности ВС в составе сложной управляющей системы. Что понимается под надежностью ВС?
С помощью диспетчера последовательного назначения распределите работы, заданные графом G, в неоднородной ВС с известным количеством п1 и п2 процессоров разной специализации. Представьте временные диаграммы выполнения работ.n1=2, n2=1
С помощью диспетчера последовательного назначения распределите работы, заданные графом G, в неоднородной ВС с известным количеством п1 и п2 процессоров разной специализации. Представьте временные диаграммы выполнения работ.n1=2, n2=1
Исследуйте проблему надежности ВС в составе сложной управляющей системы. Чем характеризуется помехоустойчивость вычислительного процесса?