База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Система материально-технического обслуживания ЖКХ (жилищно-коммунального хозяйства)

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
материально-техническое обслуживание производится на основе многоканального доступа с учетом приоритета запросов. Решаются известные оптимизационные задачи складирования и перевозок. Большой объем работ требует применения компьютеров, объединенных в локальную вычислительную сеть переменной комплектации для распределенных вычислений и обеспечения высокой надежности. Присутствуют фоновые, периодически решаемые задачи. Система постоянно нуждается в расширении(Верный ответ)
традиционные современные методы обслуживания системы еще долго будут удовлетворять существующим требованиям, и рассмотрение указанной проблемы не актуально
применение персональных компьютеров в системе ЖКХ, при их высокой надежности и низкой цене не требует их комплексирования в составе локальной вычислительной сети, что значительно сокращает стоимость обслуживания и эксплуатации
Похожие вопросы
Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Территориально распределенная система транспортного обслуживания
Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Торговая сеть
Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Вычислительный центр Grid-технологий с переменным составом выделяемых средств
(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть реализована БД продажи железнодорожных билетов в виде системы массового обслуживания?
Рассмотрите возможности применения параллельных информационных технологий в Grid-технологиях. Совпадает ли схема обслуживания запросов по Grid-технологии с общей схемой управляемого параллельного вычислительного процесса?
(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть организована БД обслуживания читателей в университетской библиотеке?
(Требует творческих размышлений и критического отношения к ответам). Рассмотрите примеры возможных сетевых баз данных с циркулирующей информацией и с простыми запросами (при отсутствии запросов к другим сегментам внутри запроса к одному сегменту. Как может быть устроена база данных транспортного обслуживания региона?
Охарактеризуйте проблемы, возникающие при решении информационных задач по Grid-технологии. Какой эффект на основе теории массового обслуживания позволяет надеяться на снижение среднего времени обслуживания запросов?
(Задача требует творческого и критического подхода к предлагаемым решениям). Рассмотрите реакцию системы управления на возникшие ситуации. Как система реагирует на незаконченный ввод задания?
СУБД сервера обладает интенсивностью потока обслуживания μ. Суммарный поток запросов к БД в сети, состоящей из 10 РС, составляет λ Определите среднее время выполнения одного запроса.λ =10 (запросов в сек.), μ=20(запросов в сек.)