База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Проанализируйте операции над семафорами. Можно ли двоичный семафор закрывать дважды?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
повторное закрытие семафора приводит к прерыванию
можно, это подтверждает его значение
повторное закрытие семафора приводит к прерыванию процесса и к его постановке в очередь к этому семафору(Верный ответ)
Похожие вопросы
Проанализируйте операции над семафорами. Почему в состав операций над семафорами входят две операции, открывающие семафор?
Проанализируйте операции над семафорами. В каких ВС решение задачи синхронизации "обедающие философы" представляется наиболее актуальной?
С разных терминалов ВС к базе данных возможно независимое обращение двух типов: обращение одного типа приводит к изменению данных и может рассматриваться как обращение "писателей", обращение другого типа является справочным, что можно рассматривать как обращение "читателей". Для различных вариантов наличия или отсутствия механизмов и процедур семафоров, для различного приоритета писателей, составьте схемы критических интервалов программ "читателей" и "писателей". В состав ОС входят все необходимые процедуры над двоичными семафорами и семафорами-счетчиками. Процесс "читатель" имеет приоритет, превышающий приоритет процесса - "писателя"
С разных терминалов ВС к базе данных возможно независимое обращение двух типов: обращение одного типа приводит к изменению данных и может рассматриваться как обращение "писателей", обращение другого типа является справочным, что можно рассматривать как обращение "читателей". Для различных вариантов наличия или отсутствия механизмов и процедур семафоров, для различного приоритета писателей, составьте схемы критических интервалов программ "читателей" и "писателей". В ОС ВС отсутствуют операции над семафорами-счетчиками. Процесс "читатель" обладает более высоким приоритетом
С разных терминалов ВС к базе данных возможно независимое обращение двух типов: обращение одного типа приводит к изменению данных и может рассматриваться как обращение "писателей", обращение другого типа является справочным, что можно рассматривать как обращение "читателей". Для различных вариантов наличия или отсутствия механизмов и процедур семафоров, для различного приоритета писателей, составьте схемы критических интервалов программ "читателей" и "писателей". В ОС ВС отсутствуют операции над семафорами-счетчиками. Процесс "писатель" обладает более высоким приоритетом
Представьте применение простейших операций над семафорами для синхронизации частичной упорядоченности работ. Сколько семафоров потребуется?
Представьте применение простейших операций над семафорами для синхронизации частичной упорядоченности работ. Сколько семафоров потребуется?
Представьте применение простейших операций над семафорами для синхронизации частичной упорядоченности работ. Сколько семафоров потребуется?
Исследуйте некоторые приемы, применяющиеся при решении задач синхронизации. Почему в процедуре, реализующей механизм активного ожидания, проверка содержимого ячейки памяти производится дважды?
Проанализируйте решающие правила, используемые в "быстрых" эвристических алгоритмах динамического распараллеливания. Какое решающее правило эффективно при деспетчировании однородных вычислительных систем?