База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какие запросы пользователей он выполняет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
на ускоренное решение информационных задач в сфере Интернет и выполнение запросов, связанных с обеспечением решения математических задач пользователей(Верный ответ)
выполнение запросов, связанных с обеспечением решения математических задач пользователей
на ускоренное решение информационных задач в сфере Интернет и предоставление ресурсов для решения вычислительных задач пользователя
Похожие вопросы
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Как центр Grid-технологий совмещает информационное и вычислительное обслуживание?
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какими средствами целесообразно его укомплектовать?
Рассмотрите возможности применения параллельных информационных технологий в Grid-технологиях. Применимы ли диспетчеры динамического распараллеливания работ в системе Grid-вычислений?
Рассмотрите возможности применения параллельных информационных технологий в Grid-технологиях. Какой критерий оптимизации следует считать главным при реализации Grid-технологии?
Рассмотрите возможности применения параллельных информационных технологий в Grid-технологиях. Совпадает ли схема обслуживания запросов по Grid-технологии с общей схемой управляемого параллельного вычислительного процесса?
Рассмотрите управляющие и информационные системы, в которых обслуживание запросов целесообразно производить по предлагаемой схеме. Вычислительный центр Grid-технологий с переменным составом выделяемых средств
Обсудите предлагаемый в лекциях пакет прикладных программ, использующихся на центре Grid-технологий. Какие из приведенных программ могут быть использованы в системах искусственного интеллекта?
Обсудите предлагаемый в лекциях пакет прикладных программ, использующихся на центре Grid-технологий. Какие из приведенных программ могут быть использованы при организации систем сетевого планирования и управления в широкой сфере экономики и транспорта?
Обсудите предлагаемый в лекциях пакет прикладных программ, использующихся на центре Grid-технологий. Какие из приведенных программ могут быть использованы в системах оперативного планирования параллельного использования ресурсов и в качестве диспетчеров параллельного вычислительного процесса?
Охарактеризуйте проблемы, возникающие при организации Grid-вычислений. Какие типы запросов определяют функции этой системы?