База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "звезда"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
достоинства: отказоустойчивость, бесконфликтное централизованное управление обменом. Недостатки: малое количество РС (до 16), дополнительные затраты на центральный компьютер или сервер от которого зависит мощность всей сети(Верный ответ)
достоинства: отказоустойчивость, бесконфликтное централизованное управление обменом. Недостатки: малое количество РС (до 16), дополнительные затраты на центральный компьютер или сервер от которого зависит мощность всей сети, малая удаленность РС от центрального компьютера
достоинства: отказоустойчивость, централизованное управление обменом, возможность применения сервера. Недостатки: ограниченное количество РС, дополнительные затраты на центральный компьютер
Похожие вопросы
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "шина"?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "кольцо"?
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Каковы достоинства и недостатки децентрализованного диспетчирования?
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Каковы достоинства и недостатки централизованного диспетчирования?
Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Выделите все достоинства и недостатки локальных сетей Ethernet, как одних из наиболее распространенных и аппаратно обеспеченных, при применении для распределенных вычислений
Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Выделите общие достоинства локальных вычислительных сетей, касающиеся только проблемы организации распределенных вычислений
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Как практически (в ВК семейства "Эльбрус") сочетаются принципы централизованного и децентрализованного диспетчирования?
Обсудите возможности минимизации среднего времени обработки запроса к сетевой базе данных. Как достигается минимум среднего времени обращения к БД в сети топологии "звезда" с сервером?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой надежности?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования минимальной стоимости?