База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). В чем суть Обнаружения Столкновений (Коллизий)?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
станция делает повторную попытку передачи через специально найденное ею случайное время. Разное для всех станций случайное смещение времени повторной передачи служит высокой вероятности избежания коллизии. Если за 10 попыток станция не смогла передать пакет, считается, что среда неисправна
станция, обнаружившая коллизию, выдает другим станциям специальный сигнал, по которому переданная информация считается недостоверной. После этого каждая станция делает повторную попытку передачи через закрепленное за ней смещение времени. Разное для всех станций смещение времени повторной передачи служит высокой вероятности избежания коллизии. Если за 16 попыток станция не смогла передать пакет, считается, что среда неисправна
станция, обнаружившая коллизию, выдает другим станциям специальный сигнал, по которому переданная информация считается недостоверной. После этого каждая станция делает повторную попытку передачи через специально найденное ею случайное время. Разное для всех станций случайное смещение времени повторной передачи служит высокой вероятности избежания коллизии. Если за 16 попыток станция не смогла передать пакет, считается, что среда неисправна(Верный ответ)
Похожие вопросы
Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). Что собой представляет Контроль Несущей?
Рассмотрите используемый в сети Ethernet метод Множественного Доступа с Контролем Несущей и Обнаружением Столкновений (МДКН/ОС). Что понимается под Множественным Доступом?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный временной приоритетный арбитраж (метод доступа)?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный кодовый приоритетный арбитраж?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Возможно ли централизованное управление обменом?
Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Выделите все достоинства и недостатки локальных сетей Ethernet, как одних из наиболее распространенных и аппаратно обеспеченных, при применении для распределенных вычислений
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какие запросы пользователей он выполняет?
Рассмотрите функции, выполняемые типовым центром Grid-технологий. Какими средствами целесообразно его укомплектовать?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "шина"?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "кольцо"?