База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Выделите все достоинства и недостатки локальных сетей Ethernet, как одних из наиболее распространенных и аппаратно обеспеченных, при применении для распределенных вычислений

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
предпочтительно формировать на базе РС регулярные решетки, подобно матричным. Это позволяет организовать бесконфликтный обмен по направлениям
возможность реализации любой топологии достаточно оперативных связей позволяет получить универсальное средство параллельного решения широкого класса трудоемких задач(Верный ответ)
все же значительное время, затрачиваемое на обмен, требует разбиения задачи на достаточно крупные и трудоемкие блоки(Верный ответ)
Похожие вопросы
Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Выделите общие достоинства локальных вычислительных сетей, касающиеся только проблемы организации распределенных вычислений
Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Какие требования предъявляются к методам вычислений, при организации распределенных вычислений в локальной сети?
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Каковы достоинства и недостатки децентрализованного диспетчирования?
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Каковы достоинства и недостатки централизованного диспетчирования?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "кольцо"?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "шина"?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "звезда"?
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Как практически (в ВК семейства "Эльбрус") сочетаются принципы централизованного и децентрализованного диспетчирования?
Исследуйте возможную организацию параллельных вычислений. Как рассмотренные в лекции схемы организации вычислений концептуально соответствуют организации распараллеливания в отечественном семействе "Эльбрус"?
Исследуйте возможную организацию параллельных вычислений. Обсудите, насколько метод организации "почтовых ящиков" соответствует идее "data flow"?