База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования минимальной стоимости?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
на основе построения вычислительного комплекса на базе распространенных и дешевых сетевых технологий, не требующих специальных дополнительных технических разработок(Верный ответ)
на основе комплектации специализированной микропроцессорной системы, использующей последние достижения в области разработки элементно-конструкторской базы
на основе вложения средств в разработку мультимикропроцессорных суперЭВМ, сулящих эффективную окупаемость в будущей широкой сфере применений
Похожие вопросы
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой надежности?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой производительности?
Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Какие методы управления (диспетчирования) реализованы в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного доступа?
Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Что понимают под реконфигурацией ВС?
Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Какие средства поддерживают устойчивый вычислительный процесс?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный кодовый приоритетный арбитраж?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Какими особенностями обладает децентрализованный временной приоритетный арбитраж (метод доступа)?
Рассмотрите способы управления обменом в сети типа "шина". Возможно ли централизованное управление обменом?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "шина"?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "звезда"?