База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Исследуйте идеи, лежащие в основе решения транспортных и сетевых задач. Какую стратегию параллельного поиска минимального сечения целесообразно применить для определения максимальной пропускной способности сети?

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
производится параллельный анализ полных множеств взаимно независимых каналов, образующих сеть(Верный ответ)
в соответствии с SPMD-технологией, каждый процессор (РС) в соответствии со своим номером выбирает строку матрицы следования и метит еепосле обработки. Затем он выбирает первую из неотмеченных строк и т.д.(Верный ответ)
производится параллельный анализ всех возможных множеств взаимно независимых каналов
производится параллельная обработка строк матрицы следования, описывающей сеть
Похожие вопросы
Исследуйте идеи, лежащие в основе решения транспортных и сетевых задач. Какую стратегию ускоренного параллельного поиска решения транспортной задачи без ограничения пропускной способности коммуникаций целесообразно реализовать в ВС SPMD-архитектуры или в локальной вычислительной сети?
Исследуйте идеи, лежащие в основе решения транспортных и сетевых задач. Какие особенности ускоренного параллельного алгоритма решения транспортной задачи обусловлены ограничением пропускной способности коммуникаций?
Исследуйте идеи, лежащие в основе решения транспортных и сетевых задач. Пусть в транспортной задаче без ограничения пропускной способности коммуникаций mxn – общее число переменных. Сколько возможных вариантов необходимо проанализировать методом прямого перебора?
Исследуйте общие идеи, лежащие в основе методов параллельного решения оптимизационных задач. Какой план параллельных вычислений, реализуемый на основе SPMD-технологии, целесообразно выбрать для решения задачи целочисленного линейного программирования?
Исследуйте общие идеи, лежащие в основе методов параллельного решения оптимизационных задач. Какой план параллельных вычислений, реализуемый на основе SPMD-технологии, целесообразно выбрать для решения задачи линейного программирования способом полного перебора?
Исследуйте общие идеи, лежащие в основе методов параллельного решения оптимизационных задач. Какой план параллельных вычислений, реализуемый на основе SPMD-технологии, целесообразно выбрать для решения задачи линейного программирования способом перемещения по смежным вершинам многогранника допустимых решений?
ПустьТ=8найдите точное значение минимального времени решения задач на двух процессорах. Какие дополнительные связи для поиска оптимального расписания пришлось ввести по предложенному в лекции алгоритму?
Пусть Т=7найдите точное значение минимального времени решения задач на двух процессорах. Какие дополнительные связи для поиска оптимального расписания пришлось ввести по предложенному в лекции алгоритму?
Пусть Т=8найдите точное значение минимального времени решения задач на двух процессорах. Какие дополнительные связи для поиска оптимального расписания пришлось ввести по предложенному в лекции алгоритму?
Исследуйте приемы параллельной обработки списков. Как обработка образа списка сокращает время решения задачи поиска в списке?