База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "кольцо"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
достоинства: количество РС может превышать 1000, сочетание централизованного обмена с децентрализованным, значительная протяженность линий связи. Недостатки: отказ одной РС может вывести из строя всю сеть, сложность подключения РС, обменом связаны только соседние РС(Верный ответ)
достоинства: централизованное управление обменом, значительная протяженность линий связи, обменом связаны только соседние РС. Недостатки: отказ одной РС может вывести из строя всю сеть, количество РС не превышает 128, сложность подключения РС
достоинства: сочетание централизованного обмена с децентрализованным, значительная протяженность линий связи. Недостатки: отказ одной РС может вывести из строя всю сеть, количество РС не превышает 32, сложность подключения РС, обменом связаны только соседние РС
Похожие вопросы
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "шина"?
Рассмотрите основные топологии локальных вычислительных сетей. Какие достоинства и недостатки имеет топология "звезда"?
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Каковы достоинства и недостатки децентрализованного диспетчирования?
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Каковы достоинства и недостатки централизованного диспетчирования?
Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Выделите все достоинства и недостатки локальных сетей Ethernet, как одних из наиболее распространенных и аппаратно обеспеченных, при применении для распределенных вычислений
Обсудите возможность организации распределенных вычислений в локальной вычислительной сети. Выделите общие достоинства локальных вычислительных сетей, касающиеся только проблемы организации распределенных вычислений
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Как практически (в ВК семейства "Эльбрус") сочетаются принципы централизованного и децентрализованного диспетчирования?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой надежности?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования минимальной стоимости?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой производительности?