База ответов ИНТУИТ

Параллельное программирование

<<- Назад к вопросам

Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Какие методы управления (диспетчирования) реализованы в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного доступа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
управление в системе производится супервизором, формирующим очередь заданий для виртуального вычислительного ресурса
обеспечивается режим мультипрограммирования, позволяющий соблюдать приоритет при выполнении динамически формируемой общей очереди заданий
централизованное управление с помощью супервизора сочетается с децентрализованным управлением загрузкой процессоров(Верный ответ)
Похожие вопросы
Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Что понимают под реконфигурацией ВС?
Обсудите проблему обеспечения высокой устойчивости вычислительного процесса в многопроцессорной информационной или управляющей системе коллективного пользования. Какие средства поддерживают устойчивый вычислительный процесс?
Исследуйте проблему надежности ВС в составе сложной управляющей системы. Какие основные характеристики ВС и реализуемого вычислительного процесса в комплексе определяют ее надежность?
Исследуйте проблему надежности ВС в составе сложной управляющей системы. Чем характеризуется помехоустойчивость вычислительного процесса?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой производительности?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования высокой надежности?
Исследуйте проблему надежности ВС в составе сложной управляющей системы. Что понимается под надежностью ВС?
Рассмотрите основные требования, предъявляемые к ВС в составе АСУ коллективного пользования и способы их удовлетворения. Как удовлетворяются требования минимальной стоимости?
Обсудите предлагаемый в лекциях пакет прикладных программ, использующихся на центре Grid-технологий. Какие из приведенных программ могут быть использованы в системах оперативного планирования параллельного использования ресурсов и в качестве диспетчеров параллельного вычислительного процесса?
Обсудите достоинства и недостатки способов организации параллельных вычислительных процессов. Как практически (в ВК семейства "Эльбрус") сочетаются принципы централизованного и децентрализованного диспетчирования?