База ответов ИНТУИТ

Периферийные устройства вычислительной техники

<<- Назад к вопросам

Как называется стандарт на аппаратуру и программное обеспечение, позволяющее воспроизводить (и записывать) музыку путем выполнения/записи специальных команд, а также формат файлов, содержащих такие команды?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
IEEE
LED
MIDI(Верный ответ)
FILO
Похожие вопросы
Какой модуль звуковой платы позволяет проигрывать CD-ROM, разговаривать через модем и воспроизводить свою собственную компьютерную музыку?
Как называется режим работы матричного принтера, при котором принтер способен воспроизводить только символы ASCII -таблицы, передаваемые на его вход?
Как называется периферийное устройство, позволяющее компьютеру взаимодействовать с другими устройствами сети?
Как называется устройство, позволяющее преобразовывать звук в электрический сигнал и служащее первичным звеном в цепочке звукозаписывающего тракта или звукоусиления?
Как называется устройство, позволяющее вводить в компьютер образы изображений, представленных в виде текста, рисунков, слайдов, фотографий или другой графической информации?
Как называется стандарт, согласно которому осуществляется обмен данными между прикладной программой и внешним устройством?
Как называется модель цветоотделения, которая формирует определенный цвет путем вычитания цветов из белого?
Как называется проектор, который создает изображения непрозрачных предметов путем проецирования отраженных лучей света?
Как называется устройство, преобразующее определенный физический процесс в поток из набора цифровых команд?
Как называется стандарт на миниатюрные недорогие средства передачи информации на небольшие расстояния посредством радиосвязи между мобильными (и настольными) компьютерами, мобильными телефонами и любыми другими портативными устройствами?