База ответов ИНТУИТ

Периферийные устройства вычислительной техники

<<- Назад к вопросам

Как называется игровой манипулятор в виде пульта, который удерживается двумя руками, а для управления используются большие пальцы рук?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
джойстик
дигитайзер
трекбол
геймпад(Верный ответ)
Похожие вопросы
Как называется категория периферийных устройств, которые используют промежуточные носители для длительного хранения информации в виде, пригодном для последующего использования в ЭВС или в виде, удобном для использования человеком?
Как называется сигнал, который электрически смешивается с несущей частотой, моделируя ее по некоторому закону?
Как называется преобразователь сигналов, который является промежуточным звеном между компьютером и соединительной линией?
Как называется магнитный порошок, который используется в лазерных принтерах для доставки тонера до фоточувствительного барабана?
Как называется проектор, который создает изображения непрозрачных предметов путем проецирования отраженных лучей света?
Как называется проектор, который создает изображения при помощи лучей света проходящих, через светопроницаемый носитель с изображением?
Как называется устройство, позволяющее вводить в компьютер образы изображений, представленных в виде текста, рисунков, слайдов, фотографий или другой графической информации?
Как называется устройство, которое связывает периферийное оборудование или каналы связи с центральным процессором, освобождая процессор от непосредственного управления функционированием данного оборудования?
Какие модемы используются для цифровых коммутируемых телефонных линий?
Какие модемы используются для обмена данными через кабель коллективного телевидения по протоколу DOCSIS?