База ответов ИНТУИТ

Периферийные устройства вычислительной техники

<<- Назад к вопросам

Как называется категория периферийных устройств, которые используют промежуточные носители для длительного хранения информации в виде, пригодном для последующего использования в ЭВС или в виде, удобном для использования человеком?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
оперативные
автоматические
регистрирующие(Верный ответ)
устройства ввода информации
Похожие вопросы
Какую аббревиатуру используют для обозначения универсальной последовательной шины, предназначенной для подключения периферийных устройств?
Как называется устройство, позволяющее вводить в компьютер образы изображений, представленных в виде текста, рисунков, слайдов, фотографий или другой графической информации?
Какой стандарт является международным стандартом параллельного интерфейса для подключения периферийных устройств персонального компьютера?
Как называется способ синтеза звука за счет использования мощных процессоров производится моделирование реальных физических процессов, протекающих в музыкальных инструментах того или иного типа?
Как называется игровой манипулятор в виде пульта, который удерживается двумя руками, а для управления используются большие пальцы рук?
Какое из нижеперечисленных устройств объединяет в себе три различных инструмента: экран для отображения информации, обычную маркерную доску и интерактивный монитор?
Как называется сигнал, с помощью которого осуществляется передача информации?
Как называется указательное устройство ввода информации об относительном перемещении для компьютера?
Как называется устройство печати цифровой информации на твердый носитель, обычно на бумагу?
Как называется режим обмена информации, при котором возможно передавать информацию в противоположных направлениях поочередно?