База ответов ИНТУИТ

Построение коммутируемых компьютерных сетей

<<- Назад к вопросам

Как называется функция, которая используется для создания гостевой VLAN с ограниченными правами для пользователей, не прошедших аутентификацию по 802.1Х?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
802.1Х Guest VLAN(Верный ответ)
802.1Х MAC-based VLAN
802.1Х Port-based VLAN
802.1Х Access VLAN
Похожие вопросы
Выберите верное утверждение. Функция Guest VLAN поддерживается…
Как называется режим работы функции LoopBack Detection Independent STP версии 4.03, в котором при обнаружении петли между портами коммутатора порт будет заблокирован для передачи трафика только той VLAN, в которой обнаружена петля?
Какую функцию стоит использовать для предоставления доступа к общедоступному Web/FTP-серверу клиентам, которые не прошли аутентификацию по 802.1Х?
Как называется модель QoS, которая предполагает разделение трафика на классы на основе требований к качеству обслуживания?
Как называется характеристика коммутатора, которая определяет, с какой скоростью он производит отбрасывание кадра в случае обнаружения ошибки?
Как в протоколе Multiple Spanning Tree называется специальная копия связующего дерева, которая по умолчанию существует в каждом MST-регионе?
Как называется характеристика коммутирующей матрицы, которая определяется как общая полоса пропускания, обеспечивающая коммутацию без отбрасывания пакетов трафика любого типа?
Как называется характеристика коммутатора, которая измеряется количеством пользовательских данных (в мегабитах или гигабитах в секунду), переданных в единицу времени через его порты?
Как называется топология физического стекирования коммутаторов, которая позволяет обеспечить бесперебойную работу при выходе из строя одного из коммутаторов?
Как называется проблема в сети с коммутационной петлей, которая возникает, когда коммутатор получает один и тот же кадр одновременно из нескольких участков сети?