База ответов ИНТУИТ

Правоведение

<<- Назад к вопросам

Что является вершиной правовой системы РФ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
федеральные законы РФ
Конституция РФ(Верный ответ)
нет правильного ответа
уголовные законы
Похожие вопросы
Что предполагает административно-правовой метод?
Какая группа интересов, подлежащих отстаиванию в рамках правовой защиты местного самоуправления, в Российской Федерации в наибольшей степени обеспечена законодательно?
К какому институту правовой защиты следует отнести конституционно закрепленное право граждан на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления?
Группировка доходов, расходов и источников финансирования дефицитов бюджетов бюджетной системы РФ, используемая для составления и использования бюджетов и обеспечивающая сопоставимость показателей бюджетов бюджетной системы — это
Исполнение бюджетов бюджетной системы РФ осуществляется на основе
Отрасль права, которая регулирует общественные отношения, возникающие в связи с организацией и функционированием системы государственного управления, в сфере деятельности органов исполнительной власти – это
Какой принцип бюджетной системы означает, что объем предусмотренных бюджетом расходов должен соответствовать суммарному объему доходов бюджета и поступлений из источников финансирования его дефицита?
Какой принцип бюджетной системы означает то, что объем предусмотренных бюджетом расходов должен соответствовать суммарному объему доходов бюджета и поступлений из источников финансирования его дефицита?
Чем является завещание?
Что является правовыми институтами