База ответов ИНТУИТ

Правоведение

<<- Назад к вопросам

Денежные (бюджетные) средства, направляемые в соответствии с различными режимами, в различных формах из одного бюджета в другой — это

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
субсидия
дотация
субвенция
межбюджетный трансферт(Верный ответ)
Похожие вопросы
На реализацию каких задач ежегодно, как правило, планируется выделение дотаций из федерального бюджета?
К какой группе принципов, положенных в основу бюджетного процесса, относятся ежегодичность бюджета и единство кассы?
Циклически повторяющаяся цепочка действий, направленных на подготовку бюджета, контроль и необходимые корректировки в ходе исполнения — это
Какой принцип бюджетной системы означает то, что объем предусмотренных бюджетом расходов должен соответствовать суммарному объему доходов бюджета и поступлений из источников финансирования его дефицита?
Какой принцип бюджетной системы означает, что объем предусмотренных бюджетом расходов должен соответствовать суммарному объему доходов бюджета и поступлений из источников финансирования его дефицита?
Средства от приватизации муниципальной собственности
Средства, необходимые для предоставления субсидий для финансирования инвестиционных программ развития общественной инфраструктуры сосредоточиваются
В соответствии с каким принципом конституционного строя политика государства напрапавлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь человека?
В соответствии с каким принципом конституционного строя политика государства направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь человека?
По какому принципу каждый, совершивший общественно опасное деяние, должен понести заслуженное наказание в соответствии с тяжестью совершенного преступления?