База ответов ИНТУИТ

Практика бухгалтерского учета в 1С:Бухгалтерии 8

<<- Назад к вопросам

Выберите утверждение, которое наиболее правильно и полно характеризует использование счета 40 "Выпуск продукции (работ, услуг)" для целей бухгалтерского учета в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
счет корреспондирует только со счетом 43, используется в методических целях.
счет автоматически активируется при включении в 1С:Бухгалтерии опции учета выпуска продукции по плановой себестоимости. Служит для учета отклонений фактической себестоимости выпущенной продукции от плановой.
на этот счет списываются фактические затраты на производство продукции (Д20 К40), записью Д40 К43 отражается выпуск продукции по плановым ценам, в результате на счете 40 выявляется отклонение фактической себестоимости продукции от плановой. Плановые цены используются для учета выпуска продукции независимо от того, применяется ли данный счет.
на этот счет списываются фактические затраты на производство продукции (Д40 К20), записью Д43 К40 отражается выпуск продукции по плановым ценам, в результате на счете 40 выявляется отклонение фактической себестоимости продукции от плановой. Плановые цены используются для учета выпуска продукции независимо от того, применяется ли данный счет.(Верный ответ)
Похожие вопросы
Какие из перечисленных методов амортизации НМА для бухгалтерского учета предусмотрены в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8
Каково наибольшее количество субконто, которое могут иметь счета планов счетов в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8?
Каково максимальное количество субконто, которое могут иметь счета планов счетов в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8?
Какой документ в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8 предназначен для закрытия счетов учета производственных расходов и получения информации о фактической себестоимости выпущенной продукции в конце месяца?
Какова характеристика и основное предназначение счета 000 в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8?
Какова характеристика и основное предназначение счета 000 в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8?
Какова характеристика и основное предназначение счета 000 в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8?
Что и где учитывают по виду учета "ВР" в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8
Что и где учитывают по виду учета "ПР" в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8?
Какие субконто может иметь счет 51 "Расчетные счета" в типовой конфигурации 1С:Бухгалтерия 8?