База ответов ИНТУИТ

Администрирование сетей на платформе MS Windows Server

<<- Назад к вопросам

Какой протокол обеспечивает именование и разрешение имен в рабочих группах Windows?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
CIFS
NetBIOS
DNS(Верный ответ)
Kerberos
Похожие вопросы
Как обычно осуществляется разрешение имен в собственных доменах Windows Server 2003?
Как обычно осуществляется разрешение имен в собственных доменах Windows Server 2003?
Общая папка находится на томе FAT32. Группе Project Managers назначено разрешение Полный доступ (Full Control). Группе Project Engineers назначено разрешение Чтение (Read). Пользователь Julie входит в группу Project Engineers. Она получила повышение и стала членом группы Project Managers. Какое разрешение доступа к этой папке для нее действуют?
Протокол предназначенный для подключения к удаленным Windows-системам и работы с ними
Вам поручено каждый вечер создавать резервные копии файлового сервера Windows Server 2003. Вы вручную выполняете обычную архивацию, затем составляете расписание, по которому задание архивации запускается каждый вечер в течение следующих двух недель. Какой из типов архивации обеспечивает самый простой способ восстановления данных?
Какой домен является коренным для пространства имен с FQDN first.domainl.local.?
Какой из типов NAT обеспечивает наилучшую защиту?
Вы администрируете компьютер под управлением Windows Server 2003, настроенный в качестве сервера печати. Пользователи из группы Marketing жалуются, что не могут печатать документы с помощью принтера на этом сервере. Вы просматриваете разрешения в окне свойств принтера. Группе Marketing дано разрешение Управление документами (Manage Documents). Почему пользователи не могут печатать на этом принтере?
В удаленном филиале работает 20 человек и нет администратора. Доступ к файлам и принтерам обеспечивает система под управлением Windows Server 2003. На ней установлен ленточный накопитель. Вы хотите дать опытному пользователю Vasya полномочия и привилегии для архивации и восстановления этого сервера. Как лучше всего это сделать?
Какие подкомпоненты Windows cодержат агенты мониторинга и управления серверами Windows, UNIX и сетевым оборудованием?