База ответов ИНТУИТ

Администрирование сетей на платформе MS Windows Server

<<- Назад к вопросам

Зона, интегрированная в Active Directory - Active Directory Integrated Zone

(Ответ считается верным, если отмечены все правильные варианты ответов.)

Варианты ответа
тип DNS-зоны, когда информация DNS автоматически реплицируется между контроллерами домена(Верный ответ)
тип DNS-зоны, в которой база данных DNS отсутствует
тип DNS-зоны, в которой база данных DNS хранится как часть базы данных Active Directory(Верный ответ)
Похожие вопросы
Ваша организация расширилась и создала второй домен. В последние выходные несколько компьютеров из вашего домена были переведены в новый домен. Открыв консоль Active Directory — пользователи и компьютеры (Active Directory Users And Computers), вы видите, что эти компьютеры все еще отображаются в вашем домене, но помечены красным крестом «X». Какие действия лучше всего предпринять?
Как Active Directory использует DNS?
Вы собираетесь развернуть компьютеры под управлением Windows Server 2003 для нового домена Active Directory в крупной корпорации, содержащей несколько отдельных доменов Active Directory, каждый из которых обслуживается дочерними компаниями корпорации. Компания приняла решение использовать Exchange Server 2003 в качестве единой платформы для обмена сообщениями между дочерними предприятиями и планирует использовать службу MMS (Microsoft Metadirectory Services) для синхронизации соответствующих свойств объектов по всей организации. Какая редакция Windows Server 2003 является наиболее выгодным решением?
Cервер под управлением Windows Server 2003, на котором установлена и работает служба Active Directory - это
На новом DNS-сервере создается зона "", а затем — поддомены этого корневого домена. Какая функция будет недоступна этому серверу?
Вы администратор сети из 10 компьютеров с Windows Server 2003 и 200 компьютеров с Microsoft Windows XP Professional. В сети установлен DNS-сервер DNS1, обслуживающий зону world.ru. Зона также настроена на возможность динамического обновления. DHCP-сервер отвечает за определение IP-конфигурации всех компьютеров под управлением Windows XP Professional. Один из этих компьютеров, pkl.world.ru, доступен только по IP-адресу, но не по имени. Как зарегистрировать этот компьютер в DNS?