База ответов ИНТУИТ

Администрирование сетей на платформе MS Windows Server

<<- Назад к вопросам

Вам нужно протестировать процедуру восстановления на сервере, не повредив производственные копии архивных данных. Какое размещение для восстановления лучше выбрать?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
одну папку (Single folder)
альтернативное размещение (Alternate location)(Верный ответ)
исходное размещение (Original location)
Похожие вопросы
Вам поручено каждый вечер создавать резервные копии файлового сервера Windows Server 2003. Вы выполняете обычную архивацию, а на следующий день решаете, какую архивацию выбрать: добавочную или разностную. Если бы ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ на сервере произошел сбой, одинаково эффективными были бы операции восстановления?
Вам поручено каждый вечер создавать резервные копии файлового сервера Windows Server 2003. Вы выполняете обычную архивацию, а на следующий день решаете, какую архивацию выбрать: добавочную или разностную. Если бы НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ на сервере произошел сбой, одинаково эффективными были бы операции восстановления?
Вам поручено каждый вечер создавать резервные копии файлового сервера Windows Server 2003. Вы вручную выполняете обычную архивацию, затем составляете расписание, по которому задание архивации запускается каждый вечер в течение следующих двух недель. Какой из типов архивации обеспечивает самый простой способ восстановления данных?
В удаленном филиале работает 20 человек и нет администратора. Доступ к файлам и принтерам обеспечивает система под управлением Windows Server 2003. На ней установлен ленточный накопитель. Вы хотите дать опытному пользователю Vasya полномочия и привилегии для архивации и восстановления этого сервера. Как лучше всего это сделать?
Журналы с регистрацией последних десяти процедур архивации/восстановления находятся в папке:
Необходимо, чтобы данные в журнале Безопасность (Security) не перезаписывались, в то же время нужно, чтобы компьютер Windows Server 2003 не прекращал обслуживание сети. Какие параметры нужно задать на сервере?
Один из руководителей вернулся из деловой поездки. Перед поездкой он скопировал файлы из сетевой папки на жесткий диск своего компьютера. В общей папке хранятся документы других руководителей, которые изменяли свои файлы в его отсутствие. Вернувшись, он скопировал файлы в сетевой ресурс, обновив не столько свои, но и чужие файлы. Другие руководители не были в восторге от того, что их файлы были заменены старыми версиями. К счастью, вчера вечером вы выполнили обычную архивацию этой папки. Какой параметр восстановления следует выбрать?
Сколько заданий понадобится для полного восстановления компьютера, диск которого сломался в полдень во вторник, если полная архивация выполняется в 6 утра по средам и субботам, а в остальные дни в то же время проводится добавочная архивация?
Сети полная архивация выполняется еженедельно вечером в среду, а по вечерам остальных дней недели производится разностная архивация. Сколько заданий понадобится для полного восстановления жесткого диска, который сломался во вторник утром?
Какое из следующих размещений нельзя использовать для хранения резервной копии системы Windows Server 2003?