База ответов ИНТУИТ

Программирование

<<- Назад к вопросам

Сколько единиц в двоичной записи числа 13?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
2.
3. (Верный ответ)
1.
Похожие вопросы
Сколько единиц в двоичной записи числа 11?
Сколько единиц в двоичной записи числа 10?
Рассмотрим следующую запись числа в двоичной системе счисления(для удобства запись разбита запятыми на триады):
100,001,010,110,111,101,011.
Укажите восьмеричную запись этого числа.
В алгоритме получения записи числа nв системе счисления с основанием bмы вычисляем цифры числа справа налево,начиная с последней цифры. На очередном шагемы делим n с остатком на b, получаячастное q и остаток r;остаток представляет очередную цифру числа в порядке справа налево.Затем мы переменной nприсваиваем значение частного q,и процесс повторяется,пока n не станет равным нулю.Сколько раз будет выполнена операция деленияпри переводе числа 1000000 (миллион)в шестнадцатеричную систему счисления?
В алгоритме получения записи числа nв системе счисления с основанием bмы вычисляем цифры числа справа налево,начиная с последней цифры. На очередном шагемы делим n с остатком на b, получаячастное q и остаток r;остаток представляет очередную цифру числав порядке справа налево.Затем мы переменной nприсваиваем значение частного q,и процесс повторяется, пока n не станет равным нулю.Сколько раз будет выполнена операция деленияпри переводе числа 2000000 (два миллиона)в восьмеричную систему счисления?
В алгоритме получения записи числа nв системе счисления с основанием bмы вычисляем цифры числа справа налево,начиная с последней цифры. На очередном шагемы делим n с остатком на b, получаячастное q и остаток r;остаток представляет очередную цифру числав порядке справа налево.Затем мы переменной nприсваиваем значение частного q,и процесс повторяется, пока n не станет равным нулю.Сколько раз будет выполнена операция деленияпри переводе числа 1000 (тысяча)в троичную систему счисления?
Рассмотрим следующую запись числав двоичной системе счисления(для удобства запись разбита запятыми на четверки):
1000,1010,0010,0110,1111,0101,0011.
Укажите шестнадцатеричную запись этого числа.
Функция F последовательности цифр в десятичной записи числаn ставит в соответстие единицу, если n делится на 14,и ноль в противном случае. Какая из приведенныхниже функций на последовательности десятичных цифр числа nявляется индуктивным расширением функции F?
Функция F последовательности цифр в десятичной записи числаn ставит в соответстие единицу, если n делится на 15,и ноль в противном случае. Какая из перечисленныхниже функций на последовательности десятичных цифр числа nявляется индуктивным расширением функции F?
Функция F последовательности цифр в десятичной записи числаn ставит в соответстие единицу, если n делится на 7,и ноль в противном случае. Какая из приведенныхниже функций на последовательности десятичных цифр числа nявляется индуктивным расширением функции F?