База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Какая утилита InterBase предназначена для принудительной чистки базы данных, для закрытия/открытия БД и для выполнения ремонтных работ?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
GSEC.
GPRE.
GBAK.
GFIX. (Верный ответ)
Похожие вопросы
Какой параметр утилиты GFIX сервера InterBase позволяет изменить интервал транзакций для автоматической чистки базы данных?
Какая утилита командной строки InterBase позволяет сделать резервную копию базы данных?
Какая утилита командной строки InterBase позволяет восстановить базу данных из резервной копии?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить новые соединения пользователей с базой данных?
При создании базы данных в InterBase мы определили кодировку "None", как кодировку по умолчанию. В дальнейшем, при создании текстового поля, указали кодировку WIN1251. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?
Какая утилита командной строки InterBase позволяет добавлять или удалять пользователей?
Какая утилита командной строки InterBase позволяет вывести информацию о пользователях?
Какой параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно сделать принудительную чистку базы данных?