База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Каким способом можно получить отчество пользователя, а каким способом можно сохранить изменения в отчестве компонентом IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
свойство UserInfo[i].MiddleName позволяет получить отчество из isc4.gdb, а свойство MiddleName позволяет сохранить его туда. (Верный ответ)
свойство MiddleName и свойство UserInfo[i].MiddleName позволяют как получать отчество пользователя из базы isc4.gdb, так и сохранять изменения.
свойство MiddleName позволяет получить отчество из isc4.gdb, а свойство UserInfo[i].MiddleName позволяет сохранить его туда.
Похожие вопросы
Каким способом можно получить фамилию пользователя, а каким способом можно сохранить изменения в фамилии компонентом IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов?
Каким способом можно получить имя (не логин) пользователя, а каким способом можно сохранить изменения в имени компонентом IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов?
Какой метод компонента IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов позволяет удалить зарегистрированного пользователя?
Какой метод компонента IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов позволяет добавить нового пользователя?
Какой метод компонента IBSecurityService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов позволяет изменить данные зарегистрированного пользователя?
Какой переключатель свойства Options компонента IBBackupService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает возможность получить пустую (без записей) резервную копию БД?
В каком свойстве компонента IBBackupService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов нужно указывать имя пользователя и пароль?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает проверку внешних ограничений Foreign Key при восстановлении БД из резервной копии?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает восстановление данных для таблиц по записи за раз?
В каком свойстве компонента IBBackupService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов нужно установить True, чтобы выводился лог (отчет) резервного копирования?