База ответов ИНТУИТ

Программирование баз данных в Delphi

<<- Назад к вопросам

Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 14, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
INTEGER
FLOAT
SMALLINT
DOUBLE PRECISSION (Верный ответ)
Похожие вопросы
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 8, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
Если поле типа DECIMAL / NUMERIC в InterBase объявлено с размером числа 4, то какой тип на самом деле будет использовать InterBase?
При создании базы данных в InterBase в разделе "Default Character Set" мы определили кодировку по умолчанию WIN1251. В дальнейшем, при создании текстового поля, кодировку не указали. Какая кодировка будет использована в этом текстовом поле?
Какой переключатель свойства Options компонента IBRestoreService из вкладки InterBase Admin Палитры компонентов включает/выключает проверку внешних ограничений Foreign Key при восстановлении БД из резервной копии?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно принудительно отключить базу данных параметром -sh[ut], даже если в базе на этот момент имеются активные пользователи?
Для работы с базой данных InterBase мы используем табличный компонент TTable механизма BDE. У редактируемой таблицы имеется ключевое автоинкрементное поле, работу которого обеспечивает триггер BEFORE INSERT и генератор. В каком случае мы сможем без ошибок добавить новую запись компонентом TTable, не нарушая работы генератора?
Какой дополнительный параметр утилиты GFIX сервера InterBase указывает, что нужно перед отключением базы данных параметром -sh[ut] запретить запуск новых транзакций?
Что произойдет при попытке создать поле типа DATE в БД InterBase, использующей 1 диалект SQL?
Что произойдет при попытке создать поле типа TIME в БД InterBase, использующей 1 диалект SQL?
Если мы используем параметр DEFAULT USER оператора CEATE TABLE в InterBase, что тем самым мы хотим получить в результате?