База ответов ИНТУИТ

Программирование и знакомство с алгоритмами

<<- Назад к вопросам

Задано длинное число А и короткое B. Запишите правило деления длинного числа на короткое

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
при делении сначала выписывается старшая цифра, эту цифру делят на b. Частное дописывают к результату, а остаток пишут ниже. После этого к остатку приписывают следующую цифру, полученное значение делят на b. Аналогично, частное дописывают к ответу, а остаток пишут ниже. Процесс продолжается пока все цифры не будут использованы(Верный ответ)
при делении сначала пишется старшая цифра, эту цифру делят на короткое число. Остаток дописывают к результату, а частное пишут ниже. После этого к остатку приписывают следующую цифру, полученное значение делят на b. Аналогично, частное дописывают к ответу, а остаток пишут ниже. Процесс продолжается пока все цифры не будут использованы
при делении сначала выписывается старшая цифра, эту цифру делят на а. Частное дописывают к результату, а остаток пишут ниже. После этого к остатку приписывают следующую цифру, полученное значение делят на b. Аналогично, частное дописывают к ответу, а остаток пишут ниже. Процесс продолжается пока все цифры не будут использованы
Похожие вопросы
Даны два числа - А и B. А - длинное число, B - короткое. Запишите правило деления длинного числа на короткое
Запишите правило деления длинного числа A на короткое B
Запишите правило умножения длинного числа на короткое
Для хранения длинного числа был задан "обратный массив", в каждой ячейке которого можно хранить три значащих разряда числа. Определите вариант ответа, в котором правильно записаны элементы массива А, если было задано длинное число "1234567891"
Для хранения длинного числа был задан "обратный массив", в каждой ячейке которого можно хранить два значащих разряда числа. Определите вариант ответа, в котором правильно записаны элементы массива А, если было задано длинное число "125690345"
Для хранения длинного числа был задан "обратный массив", в каждой ячейке которого можно хранить четыре значащих разряда числа. Определите вариант ответа, в котором правильно записаны элементы массива А, если было задано длинное число "123456789012345"
Какой из нижеприведенных вариантов описывает правило умножения длинного числа на короткое?
Для умножения длинного числа на короткое нужно
Если массивы a и b имеют длины n и m соответственно. Какой длины будет результирующий массив при их сложении?
Дано число 10. Какое количество слагаемых ai составляют это число, если a1>a2>…>an>0?