База ответов ИНТУИТ

Алгоритмические основы растровой графики

<<- Назад к вопросам

Почему неэффективна простая проверка принадлежности пикселя окну?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
подобная проверка чрезвычайно замедлит растеризацию(Верный ответ)
поскольку невозможно точно определить какому окну принадлежит пиксель
потому что сложная проверка эффективнее
это привело бы к неверному отображению его цвета
Похожие вопросы
Каким будет значение атрибута пикселя снизу от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 50 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 239?
Каким будет значение атрибута пикселя справа от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 100 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 48?
Каким будет значение атрибута пикселя снизу от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 120 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 223?
Каким будет значение атрибута пикселя справа от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 50 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 191?
Каким будет значение атрибута пикселя снизу от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 80 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 16?
Каким будет значение атрибута пикселя справа от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 50 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 0?
Каким будет значение атрибута пикселя слева внизу от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 120 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 80?
Каким будет значение атрибута пикселя слева внизу от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 160 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 223?
Каким будет значение атрибута пикселя слева внизу от рассматриваемого пикселя в алгоритме рассеивания ошибок Флойда-Стейнберга для 8bpp полутонового изображения если его значение было 130 значение порога 127 а значение рассматриваемого пикселя 175?
Какие действия производит алгоритм средней точки с отрезком, длина которого меньше размера пикселя?