База ответов ИНТУИТ

Алгоритмические основы растровой графики

<<- Назад к вопросам

Для чего необходима обратная зависимость приписываемой длины ребра от разницы между цветами пикселей в алгоритме "Умные ножницы"?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
чтобы алгоритм проводил границу по ребрам, соответствующим самым ярким пикселям
чтобы было проще искать кратчайший путь в графе
чтобы алгоритм проводил границу по ребрам, соответствующим резким цветовым перепадам(Верный ответ)
чтобы упорядочить пиксели по значению яркости
Похожие вопросы
Для чего необходима обратная зависимость приписываемой длины ребра от дополнительной константы в алгоритме "Умные ножницы"?
Для чего необходима приписываемая длина ребра в алгоритме "Умные ножницы"?
Для чего в алгоритме XOR-2 с перегородкой необходима перегородка?
Чем гарантируется что граница между объектом и фоном будет проведена между пикселями с сильно отличающимися цветами в сегментации при помощи разрезов на графах с отмеченными пользователями множествами А и В на объекте и фоне?
С помощью чего варьируется степень сжатия в алгоритме сжатия изображений JPEG?
Пусть расстояние между двумя цветами задается разностью соответствующих RGB составляющих при truecolor. Какие цвета будут выделены алгоритмом "волшебная палочка" на первом его этапе, если был выделен цвет (100,100,100)RGB, а порог чувствительности (0,0,0)RGB?
Пусть расстояние между двумя цветами задается разностью соответствующих RGB составляющих при truecolor. Какие цвета будут выделены алгоритмом "волшебная палочка" на первом его этапе, если был выделен цвет (50,50,50)RGB, а порог чувствительности (255,255,255)RGB?
Пусть расстояние между двумя цветами задается разностью соответствующих RGB составляющих при truecolor. Какие цвета будут выделены алгоритмом "волшебная палочка" на первом его этапе, если был выделен цвет (100,100,100)RGB , а порог чувствительности (10,0,0)RGB?
Пусть расстояние между двумя цветами задается разностью соответствующих RGB составляющих при truecolor. Какие цвета будут выделены алгоритмом "волшебная палочка" на первом его этапе, если был выделен цвет (0,0,0)RGB , а порог чувствительности (10,10,10)RGB?
Пусть расстояние между двумя цветами задается разностью соответствующих RGB составляющих при truecolor. Какие цвета будут выделены алгоритмом "волшебная палочка" на первом его этапе, если был выделен цвет (0,0,0RGB) , а порог чувствительности (100,100,100)RGB?