База ответов ИНТУИТ

Алгоритмические основы растровой графики

<<- Назад к вопросам

Какой сдвиг будет совершен в алгоритме изображения отрезка с нецелочисленными координатами концов если приращение t-параметра (параметрического задания отрезка) при сдвиге на 1 пиксель по x будет меньше чем при сдвиге на 1 пиксель по y?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
сдвиг по вертикали вверх
сдвиг по горизонтали влево
сдвиг по горизонтали вправо(Верный ответ)
рисуем произвольный из двух возможных пикселей (нижний или верхний)
рисуем произвольный из двух возможных пикселей (левый или нижний)
сдвиг по вертикали вниз
рисуем произвольный из двух возможных пикселей (правый или верхний)
рисуем произвольный из двух возможных пикселей (правый или левый)
Похожие вопросы
Какой сдвиг будет совершен в алгоритме изображения отрезка с нецелочисленными координатами концов если приращение t-параметра (параметрического задания отрезка) при сдвиге на 1 пиксель по x будет больше чем при сдвиге на 1 пиксель по y?
Какой сдвиг будет совершен в алгоритме изображения отрезка с нецелочисленными координатами концов если приращение t-параметра (параметрического задания отрезка) при сдвиге на 1 пиксель по x будет равно как при сдвиге на 1 пиксель по y?
Какую роль играет параметр "с" при параметрическом задании отрезка f(t) с нецелочисленными координатами концов на растре?
Какую роль играет параметр "\Delta {\rm v}" при параметрическом задании отрезка f(t) с нецелочисленными координатами концов на растре?
Какую роль играет параметр "\Delta {\rm h}" при параметрическом задании отрезка f(t) с нецелочисленными координатами концов на растре?
Переход в какой пиксель будет совершен согласно алгоритму Брезенхема для окружности при условии F > 0?
Переход в какой пиксель будет совершен согласно алгоритму Брезенхема для окружности при условии F = 0?
Переход в какой пиксель будет совершен согласно алгоритму Брезенхема для окружности при условии F < 0?
Опишите поведение отсекаемого отрезка в алгоритме Цируса-Бека, параметрически заданного и обладающего свойством ((P_2  - P_1 ),N_{Ei} ) < 0, где P2 -конечная точка отрезка P1 -начальная , а NEi -внешняя нормаль грани окна.
Опишите поведение отсекаемого отрезка в алгоритме Цируса-Бека, параметрически заданного и обладающего свойством ((P_2  - P_1 ),N_{Ei} ) = 0, где P2 -конечная точка отрезка P1 -начальная , а NEi -внешняя нормаль грани окна.