База ответов ИНТУИТ

Алгоритмические основы растровой графики

<<- Назад к вопросам

Какую роль играет параметр "с" при параметрическом задании отрезка f(t) с нецелочисленными координатами концов на растре?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
большой масштабный коэффициент(Верный ответ)
приращение t, при сдвиге на 1 пиксель по y
малый масштабный коэффициент
приращение t, при сдвиге на 1 пиксель по x
Похожие вопросы
Какую роль играет параметр "\Delta {\rm h}" при параметрическом задании отрезка f(t) с нецелочисленными координатами концов на растре?
Какую роль играет параметр "\Delta {\rm v}" при параметрическом задании отрезка f(t) с нецелочисленными координатами концов на растре?
Какой сдвиг будет совершен в алгоритме изображения отрезка с нецелочисленными координатами концов если приращение t-параметра (параметрического задания отрезка) при сдвиге на 1 пиксель по x будет равно как при сдвиге на 1 пиксель по y?
Какой сдвиг будет совершен в алгоритме изображения отрезка с нецелочисленными координатами концов если приращение t-параметра (параметрического задания отрезка) при сдвиге на 1 пиксель по x будет больше чем при сдвиге на 1 пиксель по y?
Какой сдвиг будет совершен в алгоритме изображения отрезка с нецелочисленными координатами концов если приращение t-параметра (параметрического задания отрезка) при сдвиге на 1 пиксель по x будет меньше чем при сдвиге на 1 пиксель по y?
Опишите поведение отсекаемого отрезка в алгоритме Цируса-Бека, параметрически заданного и обладающего свойством ((P_2  - P_1 ),N_{Ei} ) = 0, где P2 -конечная точка отрезка P1 -начальная , а NEi -внешняя нормаль грани окна.
Опишите поведение отсекаемого отрезка в алгоритме Цируса-Бека, параметрически заданного и обладающего свойством ((P_2  - P_1 ),N_{Ei} ) < 0, где P2 -конечная точка отрезка P1 -начальная , а NEi -внешняя нормаль грани окна.
Опишите поведение отсекаемого отрезка в алгоритме Цируса-Бека, параметрически заданного и обладающего свойством ((P_2  - P_1 ),N_{Ei} ) > 0, где P2 -конечная точка отрезка P1 -начальная , а NEi -внешняя нормаль грани окна.
Точки пересечения с какими из отсекающих прямых необходимо находить для отрезка с концами заданными кодом Сазерлэнда-Коэна 1001 и 0000 ?
Точки пересечения с какими из отсекающих прямых необходимо находить для отрезка с концами заданными кодом Сазерлэнда-Коэна 0110 и 0001 ?