База ответов ИНТУИТ

Программирование на языке Pascal

<<- Назад к вопросам

Динамическая структура данных, у которой в каждый момент времени доступен только последний элемент, причем добавлять и удалять элементы можно только на конце структуры, называется:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
стеком(Верный ответ)
очередью
деком
Похожие вопросы
Динамическая структура данных, у которой в каждый момент времени доступны первый и последний элементы, причем добавлять новые элементы можно только в конец структуры, а удалять - только из ее начала, называется:
Динамическая структура данных, у которой в каждый момент времени доступны первый и последний элементы, причем и добавлять, и удалять элементы можно как на конце структуры, так и в ее начале, называется:
Свойство алгоритма, позволяющее в каждый момент его исполнения однозначно определить оператор, который будет выполнен следующим, называется:
Для того, чтобы скомпилировать только текст одного модуля, нужно воспользоваться командой:
Для того, чтобы скомпилировать только те модули программы, которые оказались затронуты внесенными изменениями, нужно воспользоваться командой:
В текстовом файле f указатель находится в начале последней строки, состоящей только из пробельных символов. Какие из перечисленных ниже функций вернут TRUE в этой ситуации?
1. Чтобы иметь возможность добавлять информацию в конец текстового файла, его нужно открыть при помощи команды
Процесс выполнения программы на специально подобранных входных данных и сравнения полученных результатов с эталонными называется
В текстовом файле f указатель находится в самом конце предпоследней строки, а последняя строка - пустая. Какие из перечисленных ниже функций вернут TRUE в этой ситуации?
Полный тестовый набор для переменной вещественного типа, значение которой по условиям решаемой задачи лежит в диапазоне [0..100], может включать тесты со следующими значениями этой переменной: