База ответов ИНТУИТ

Программная логика приложений для Windows 8 и их взаимодействие с системой

<<- Назад к вопросам

Выберите верное утверждение о настройке целевых приложений для их участия в операциях общего доступа к данным.

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
настройка списка поддерживаемых форматов данных производится с помощью редактора манифеста приложения(Верный ответ)
так как список форматов данных, которыми могут обмениваться, ограничен, по умолчанию подразумевается, что любое приложение поддерживает все форматы данных, поэтому особая настройка здесь не нужна
настройка заключается в указании с помощью редактора манифеста приложения списка поддерживаемых форматов и списка приложений-источников данных, с которыми настраиваемое приложение сможет взаимодействовать
так как система автоматически снабжает любое целевое приложение поддержкой, необходимой для обработки неограниченного набора форматов данных, особая настройка не нужна
Похожие вопросы
Выберите верное утверждение о целевой аудитории, в той или иной мере применяющей функции специальных возможностей приложений и о целесообразности реализации подобного функционала в приложениях.
Выберите верное утверждение об ограничениях на время передачи данных, предоставляемых в общий доступ.
В чем заключается сущность операций отложенного общего доступа?
Для работы с какими данным приложений предназначены возможности чудо-кнопки Поиск?
Каковы особенности начальной страницы, которую применяют при реализации операций общего доступа целевые приложения?
Какова роль события targetApplicationChosen, которое может обработать приложение-источник при реализации контракта общего доступа?
Сколько приложений обычно участвует в реализации контрактов в Windows 8 и каковы роли этих приложений?
Если пользователь инициировал печать из приложения, которое поддерживает данную функцию, что именно может быть предложено системой в качестве целевых объектов печати?
Если приложение получает учетные данные пользователя для доступа к онлайновому сервису в виде обычного текста, например, после ввода их пользователем, на какие механизмы возлагается задача по защите этих данных от несанкционированного доступа?
Если нужно организовать поиск по данным приложения в целом, исключая поиск по текущей открытой странице, как следует поступить?