База ответов ИНТУИТ

Программная логика приложений для Windows 8 и их взаимодействие с системой

<<- Назад к вопросам

Если пользователь пытается открыть файл с данными, при этом в системе не зарегистрировано приложений для обработки файлов такого типа, что произойдет?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
пользователю будет показано сообщение об ошибке, информирующее его о том, что файлы такого типа не поддерживаются и не содержащее каких-либо команд для исправления этой ситуации
система автоматически найдет в Магазине Windows и установит приложение, необходимое для работы с файлами такого типа
система предложит пользователю найти подходящее приложение в Магазине Windows, либо – выбрать для открытия таких файлов какое-либо из установленных в системе приложений(Верный ответ)
система откроет файл в приложении Блокнот, интерпретировав его содержимое как обычный текст
Похожие вопросы
Каким вспомогательным инструментом можно воспользоваться для отладки приложений, содержащих скриптовый, управляемый и машинный код, если учитывать существующие особенности совместной отладки такого кода?
Какую внутреннюю структуру имеют файлы, которые создаются при выборе типа элемента Файл ресурсов (Resource file) для хранения строковых ресурсов приложений для Магазина Windows, написанных с использованием HTML, CSS и JavaScript?
Если предполагается, что некоторое приложение, работа с которым предусматривает обмен данными с сетью, будет функционировать на устройстве, подключенном к сети, использующей потенциально дорогостоящее соединение, как должны быть реализованы механизмы оповещения пользователя об этом?
Как зарегистрировать приложение для Магазина Windows в качестве приложения, которое предназначено для обработки исполняемых файлов?
Какие действия обычно может выполнить пользователь с плитками приложений, расположенных на Начальном экране Windows 8?
Какие действия обычно может выполнить пользователь с плитками приложений, расположенных на Рабочем столе Windows 8?
На работу с объектами какого типа рассчитаны приложения, которые используют средство выбора файлов?
Сколько приложений обычно участвует в реализации контрактов в Windows 8 и каковы роли этих приложений?
Если приложение А предусматривает отправку данных некоторого формата с помощью чудо-кнопки Общий доступ в другие приложения, что влияет на возможность обмена данными?
Если, при передаче данных в общий доступ, нужно, передать, вместе с некоторыми данными, и ссылку на страницу приложения-источника в Магазине Windows, как следует поступить?