База ответов ИНТУИТ

Программная логика приложений для Windows 8 и их взаимодействие с системой

<<- Назад к вопросам

Если приложение получает учетные данные пользователя для доступа к онлайновому сервису в виде обычного текста, например, после ввода их пользователем, на какие механизмы возлагается задача по защите этих данных от несанкционированного доступа?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вопрос некорректен, так как правила Магазина Windows запрещают приложениям принимать у пользователя подобные данные
это – задача приложения, лишь от него зависит – как именно, с использованием каких механизмов, будут защищаться данные пользователя(Верный ответ)
это – задача того сервиса, учетные данные к которому пользователь передает приложению
эта задача полностью возлагается на Windows
Похожие вопросы
Если предполагается, что некоторое приложение, работа с которым предусматривает обмен данными с сетью, будет функционировать на устройстве, подключенном к сети, использующей потенциально дорогостоящее соединение, как должны быть реализованы механизмы оповещения пользователя об этом?
Как некоторая работающая фоновая задача приложения может передать ему какие-либо данные, например, для отображения в пользовательском интерфейсе?
Если некоторое приложение выступает, при реализации контракта Общий доступ, поставщиком данных пользовательского формата, от чего зависит возможность других приложений принять и обработать эти данные?
Если приложение намеревается предоставить в общий доступ некие данные посредством чудо-кнопки Общий доступ, какой механизм выполняет размещение данных в свойстве Windows.ApplicationModel.DataTransfer.DataPackage соответствующего события, которое принимает данное приложение при активации этой чудо-кнопки?
Какова роль события targetApplicationChosen, которое может обработать приложение-источник при реализации контракта общего доступа?
Если разработчик хочет разместить на плитке приложения интерактивные элементы управления (кнопки, поля для ввода текста и т.д.), что можно сказать о реализации подобного намерения?
Если некоторое приложение рассчитано на использование локальной обратной петли () после установки его на компьютерах клиентов, как реализовать подобную возможность?
Если приложение А предусматривает отправку данных некоторого формата с помощью чудо-кнопки Общий доступ в другие приложения, что влияет на возможность обмена данными?
В чем заключается сущность операций отложенного общего доступа?
Выберите верное утверждение о настройке целевых приложений для их участия в операциях общего доступа к данным.