База ответов ИНТУИТ

Программная логика приложений для Windows 8 и их взаимодействие с системой

<<- Назад к вопросам

Какая инфраструктура, помимо наличия самих устройств, нужна для организации взаимодействия устройств с использованием технологии NFC?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
нужна точка доступа NFC, которая служит посредником при обмене данными
дополнительная инфраструктура не нужна, достаточно наличия соответствующих модулей в устройствах(Верный ответ)
нужна точка доступа, поддерживающая технологию Bluetooth, которая служит посредником при обмене данными
нужна точка доступа, поддерживающая технологию Wi-Fi Direct, которая служит посредником при обмене данными
Похожие вопросы
Какова роль фоновых задач в организации взаимодействия приложений с использованием технологии NFC?
Какая из перечисленных технологий беспроводного взаимодействия устройств предназначена для обмена данными на наименьшем, по сравнению с другими, расстоянии?
Какая из перечисленных технологий беспроводного взаимодействия устройств предназначена для обмена данными на наибольшем, по сравнению с другими, расстоянии?
Какая возможность, имеющая отношение к организации сетевого взаимодействия, объявлена в манифестах приложений для Windows 8, по умолчанию?
Какие материалы, помимо пакета приложения, разработчик должен разместить в Магазине Windows перед сертификацией приложения?
Каковы особенности использования приложениями технологии Near Field Communication (NFC)?
Как следует подходить к реализации возможности управления приложениями для Магазина Windows лишь с использованием клавиатуры?
Каковы особенности использования API XInput в приложениях для Магазина Windows, написанных с использованием HTML, JavaScript и CSS?
Какова роль атрибутов "aria-*" в описании элементов страниц Windows 8-приложений, созданных с использованием HTML, CSS и JavaScript?
в чем заключается сущность авторизации пользователя с использованием режима единого входа (single sign on, SSO)? Укажите наиболее полный и правильный ответ