База ответов ИНТУИТ

Программная логика приложений для Windows 8 и их взаимодействие с системой

<<- Назад к вопросам

Если некоторое приложение выступает, при реализации контракта Общий доступ, поставщиком данных пользовательского формата, от чего зависит возможность других приложений принять и обработать эти данные?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
вопрос некорректен, в общий доступ можно предоставлять лишь данные ограниченного набора стандартных форматов
это зависит от порядка установки приложений. Если приложение-поставщик данных было установлено ранее приложений-приемников, такие приложения смогут обрабатывать данные в пользовательском формате, предоставляемые этим приложением-поставщиком
эта возможность зависит от того, оснастит ли разработчик приложение-приемник поддержкой этого формата данных(Верный ответ)
эта возможность не зависит от каких-либо внешних факторов, она автоматически поддерживается системой, а именно, все приложения для Магазина Windows поддерживают прием данных любых форматов
Похожие вопросы
Если приложение А предусматривает отправку данных некоторого формата с помощью чудо-кнопки Общий доступ в другие приложения, что влияет на возможность обмена данными?
Данными какого формата могут обмениваться приложения при реализации контракта Общий доступ?
Если приложение намеревается предоставить в общий доступ некие данные посредством чудо-кнопки Общий доступ, какой механизм выполняет размещение данных в свойстве Windows.ApplicationModel.DataTransfer.DataPackage соответствующего события, которое принимает данное приложение при активации этой чудо-кнопки?
На основе чего определяется список приложений, в которые можно отправить данные с помощью чудо-кнопки Общий доступ?
Какова роль события targetApplicationChosen, которое может обработать приложение-источник при реализации контракта общего доступа?
С каким видом активации запускаются целевые приложения для обслуживания контракта Общий доступ?
Если некоторое приложение рассчитано на использование локальной обратной петли () после установки его на компьютерах клиентов, как реализовать подобную возможность?
Если некоторое приложение нуждается в сетевом обмене данными в пределах локальной сети, какую возможность нужно объявить в его манифесте, учитывая установки, которые делаются в манифесте по умолчанию?
Если некоторое приложение, для целей тестирования функциональности на компьютере разработчика, на котором установлена соответствующая лицензия, нуждается в использовании локальной обратной петли (), каковы особенности реализации подобного тестирования?
Какое описание верно характеризует роль приложения, которое при реализации некоего контракта предоставляет данные другому приложению?