База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

Первое информационное агентство появилось:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
в 1904 году по указанию последнего российского императора
в начале 2000-х
в 1835 году в Париже(Верный ответ)
Похожие вопросы
Расположите абзацы в соответствие с правилом составления новостей (исходная новость - агентство ТАСС).
  • В декабре 2006 года Дагаев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пытался попасть в кабину пилотов самолета "Аэрофлота", следовавшего из Москвы в Женеву. Он требовал лететь в Каир и угрожал взорвать на борту бомбу. Экипаж посадил самолет в Праге, нарушитель был сдан чешским властям.
  • В РФ по факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Российские правоохранительные органы запросили чешских коллег об экстрадиции Дагаева. Его выдача должна была состояться в сентябре 2008. Тогда Дагаев был освобожден под залог, но нарушил судебный запрет о невыезде из республики и скрылся в Великобритании. В феврале 2013 году городской суд чешской столицы выдал на него международный ордер на арест.
  • Дело Дагаева будет рассматриваться в пражском суде. Сроки начала процесса пока не определены. За создание угрозы безопасности воздушному судну ему грозит от восьми до пятнадцати лет заключения.
  • Уроженец Чечни Евгений Дадаев, обвиняемый в попытке угона самолета "Аэрофлота" в 2006 год, экстрадирован в Чехию из Великобритании. Об этом сообщил журналистам его адвокат.
  • В посольстве РФ в Чехии корреспонденту сообщили, что не располагают информацией о Дагаеве. "Полиция обычно в течение суток присылает в дипломатическое представительство официальный документ о задержании или иных серьезных инцидентах с российскими гражданами", - сказал дипломат.
  • "Евгений Дагаев был выдан чешской юстиции из Великобритании, где ему предоставлено убежище, - отметил он. - Британские власти ранее отказали в его экстрадиции в Россию".
  • Выберите правильный ответ.