База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

Какие из перечисленных законов не используют в своей деятельности журналисты:

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
"О противодействии экстремистской деятельности"
"О чрезвычайном положении"
"Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации"
Все вышеперечисленные используются(Верный ответ)
"О референдуме Российской Федерации"
Похожие вопросы
Укажите очередность действий при утверждении российских законов:
Вам поступили пресс-релизы от предприятий о деятельности за год. Из предложенных тезисов выберите те, которыми вы не воспользуетесь при написании информационного сообщения:
Выберите из предложенных наиболее корректный вариант заголовка для новости

Американская компания WBH Energy, базирующаяся в штате Техас, подала заявление о банкротстве, став первой компанией в США по добыче сланцевой нефти и газа, заявившей о своей несостоятельности, передает телеканал NHK.

Как говорится в сообщении, долги WBH Energy достигли $50 млн. из-за падения цен на сырую нефть в последние несколько месяцев. "Случай с этой компанией усиливает опасения экспертов, что за этим банкротством могут последовать и другие", - передает телеканал.

В то же время WBH Energy была не очень крупной компанией на рынке сланцевой нефти. Она проработала около трех лет. При этом не исключено, что ее купят более крупные игроки на этом рынке, который в последние годы резко развивается в США. Падение мировых цен на нефть практически сводит на нет все плюсы по добыче сланцевой нефти, связанные с низкими затратами и высокой доходностью.

В социальных сетях появилась информация о крушении поезда. Какие вопросы нужно обязательно задать правоохранительным органам, чтобы составить новость для информационного агентства?