База ответов ИНТУИТ

Работа журналиста в информационном агентстве

<<- Назад к вопросам

Ваш собеседник - общественный деятель, в интервью он рассказывает о новом движении, которое планирует возглавить и которое создано для насильственного изменения основ конституционного строя РФ. Он высказывает интересные мысль о преобразовании страны и необходимости формирования новой государственности. Будете ли вы публиковать это интервью при условии наличия записи на электронном носителе?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Нет(Верный ответ)
Да
Похожие вопросы
Вы беседуете с известным человеком, который просит вас в интервью передать его позицию дословно. Вместе с тем, он весьма эмоционален и допускает ряд бранных выражений относительно своих оппонентов. У вас остается запись беседы на электронном носителе, в случае ЧП, вы сможете предъявить ее в суде. Вы выполните просьбу источника процитировать его дословно?
Применимо ли к заголовкам статей и интервью жесткие требования к заголовку новости информационного агентства?
Социальное медиа, которое позволяет получить аналитический комментарий на событие, полное описание события, развернутую экспертную оценку:
Вы беседуете с источником, который просит не записывать беседу. Однако вы понимаете, что запись может вам пригодиться. Будете ли вы вести скрытую запись разговора?