База ответов ИНТУИТ

Алгоритмы интеллектуальной обработки больших объемов данных

<<- Назад к вопросам

На диаграмме процесса CRISP-DM после этапа Моделирование (Modeling) следует этап

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
Понимание бизнес-целей (Business Understanding
Подготовка данных (Data Preparation)
Оценка (Evaluation)(Верный ответ)
Внедрение (Deployment)
Похожие вопросы
Какие характерные активности этапа подготовки данных (Data Preparation) для процесса CRISP-DM
Выберите лишний этап методологии CRISP-DM:
На диаграмме "Этапы обработки текста" этап токенизации идет следом за этапом…
Какому этапу CRISP-DM соответствует Exploratory data analysis:
Напишите название этапа обработки текста, скрытого на схеме ниже
Что следует предпринять, если функция, которую стараемся оптимизировать, не дифференцируема?
Нейрон i в скрытом слое получает входной сигнал только от трех других нейронов i1, i2, i3 с выходными сигналами 1, 2, -3 по связям с весами 0,3, 0,4, 0,5 соответственно и по связи с весом 0,5 отдает выходной сигнал только нейрону j в выходном слое с выходным сигналом 0,8. Смещение нейронов равно нулю. Функция активации у всех нейронов – логистическая функция с параметром a=1. Желаемый отклик нейрона j равен 0,7. Пользуясь алгоритмом обратного распространения ошибки (back propagation) – градиентного спуска с параметром скорости обучения 0,5 и с функцией стоимости в виде среднеквадратичной ошибки, найдите вес связи между нейронами i3 и i после первой итерации с точностью до трех знаков после запятой.
Версия какого алгоритма для построения деревьев решений использует числовые признаки как в CART, а номинальные - как в ID3 ? Ответ укажите с точность до 1-го знака после запятой
Для преобразования многомерного пространства в пространство низшей размерности и формирования малого количества признаков из большого количества признаков следует использовать следующий алгоритм:
Уравнение разделяющей гиперплоскости в пятимерном пространстве признаков имеет вид: x1+2*x2+3*x3+4*x4+5*x5=6. Найдите евклидово расстояние от разделяющей гиперплоскости до начала координат. Ответ укажите с точностью до одного знака после запятой: