База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы 1С:Предприятие 8.2 в режиме "Управляемое приложение"

<<- Назад к вопросам

Если счет А, который используется для учета расчетов с поставщиками имеет субконто "Контрагенты", о чем это говорит?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
это говорит о том, что к счету А открыт новый субсчет для учета расчетов с контрагентами
это говорит о том, что любой счет, корреспондирующий со счетом А, не может иметь субконто Контрагенты
это говорит о том, что любой счет, корреспондирующий со счетом А, обязательно будет иметь субконто Контрагенты
это говорит о том, что учет расчетов с поставщиками мы сможем вести в разрезе контрагентов(Верный ответ)
Похожие вопросы
Счет А – активный, на нем учитывают материалы, счет Б – активно-пассивный – он используется для учета расчетов с поставщиками. О чем может говорить следующая бугалтерская запись: Дт А Кт Б?
Счет А – активный, используется для учета материалов, счет Б – активно-пассивный, используется для учета расчетов с покупателями. О чем может говорить следующая бухгалтерская запись: Дт Б Кт А?
Имеется активный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано превышение текущей рублевой оценки валютного остатка над предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Имеется активный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано уменьшение текущей рублевой оценки валютного остатка по сравнению с предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Счет А – активный, на нем ведется валютный учет. На 01.01.2011 на нем числится сальдо в 300 рублей, в валютной оценке – 10$ по курсу 30 рублей. На 31.01.2011 курс изменился до 31 рубля , валютный остаток составил те же 10$. Что можно сказать о переоценке валютных остатков по данному счету?
Имеется пассивный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано превышение текущей рублевой оценки валютного остатка над предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Имеется пассивный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано уменьшение текущей рублевой оценки валютного остатка по сравнению с предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Счет А – активный, на нем ведется валютный учет. На 01.01.2011 на нем числится сальдо в 300 рублей, в валютной оценке – 10$ по курсу 30 рублей. На 31.01.2011 курс изменился до 29 рублей, валютный остаток составил те же 10$. Что можно сказать о переоценке валютных остатков по данному счету?
Счет П – пассивный, на нем ведется валютный учет. На 01.01.2011 на нем числится сальдо в 300 рублей, в валютной оценке – 10$ по курсу 30 рублей. На 31.01.2011 курс изменился и составил 31 рубль, валютный остаток составил те же 10$. Что можно сказать о переоценке валютных остатков по данному счету?
Счет П – пассивный, на нем ведется валютный учет. На 01.01.2011 на нем числится сальдо в 300 рублей, в валютной оценке – 10$ по курсу 30 рублей. На 31.01.2011 курс не изменился и составил те же 30 рублей, валютный остаток составил те же 10$. Что можно сказать о переоценке валютных остатков по данному счету?