База ответов ИНТУИТ

Разработка прикладных решений для платформы 1С:Предприятие 8.2 в режиме "Управляемое приложение"

<<- Назад к вопросам

При организации валютного учета какой объект системы используется для хранения курсов валют?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
регистр накопления
план счетов
регистр сведений(Верный ответ)
справочник
Похожие вопросы
При организации валютного учета какой объект системы используется для хранения списка валют, по которым может вестись учет?
Если в регистре бухгалтерии, связанном с некоторым планом счетов необходимо организовать валютный учет, при этом в плане счетов создан признак учета Валютный, что играет определяющую роль при организации валютного учета?
Какой тип данных используется при настройке признака учета субконто?
Какой тип данных используется при настройке признака учета счета?
Имеется активный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано превышение текущей рублевой оценки валютного остатка над предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Имеется активный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано уменьшение текущей рублевой оценки валютного остатка по сравнению с предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Имеется пассивный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано превышение текущей рублевой оценки валютного остатка над предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Имеется пассивный счет, на котором ведется валютный учет, назовем его А, и пассивный счет учета прибыли, назовем его П. При переоценке валютных остатков по счету А зафиксировано уменьшение текущей рублевой оценки валютного остатка по сравнению с предыдущей. Какой бухгалтерской записью можно отразить этот факт?
Счет А – активный, используется для учета материалов, счет Б – активно-пассивный, используется для учета расчетов с покупателями. О чем может говорить следующая бухгалтерская запись: Дт Б Кт А?
Каково наиболее полное и правильное описание методики организации количественного учета на счете?