База ответов ИНТУИТ

Регулярные выражения Perl и их применение

<<- Назад к вопросам

В тексте надо захватить в $1 фрагмент от первых до третьих кавычек. Какой оператор делает это правильно?

(Отметьте один правильный вариант ответа.)

Варианты ответа
/"(.*".*)"/s
/"(.*".*)"/
/"([^"]*"[^"]+)"/
/"(.|")"/s
/"([^"]*"[^"]*)"/(Верный ответ)
Похожие вопросы
В тексте надо захватить в $1 фрагмент (может и пустой) от первых до вторых кавычек. Какие операторы делают это правильно?
В тексте надо захватить в $1 фрагмент от предпоследних до последних кавычек. Какие операторы делают это правильно?
Нужно захватить из текста в переменную $1 IP-адрес примерно такого формата: 192.64.235.45. Какой оператор делает это правильно?
В тексте есть телефонный номер. Примеры номеров: +7 495 9569214, (834-35)4-34-35, 3-45-56. Надо захватить в $1 этот номер. Какие операторы делают это правильно?
В тексте есть число, которое может быть целым, а может иметь точку (в этом случае обязательна дробная часть). Число может стоять в конце предложения, и поэтому за ним может быть точка. Предполагаем, что в тексте нет таких конструкций, как дата 2006.12.26, которую можно было бы спутать с дробным числом. Примеры чисел: +1, -2.5, -.010. Надо захватить в $1 первое такое число. Какие операторы делают это правильно?
Строка содержит полный путь и имя файла в Windows и ничего больше. Надо захватить в $1 имя диска. Какие операторы делают это правильно?
Строка содержит полный путь и имя файла в Windows и ничего больше. Надо захватить в $1 имя файла. Какие операторы делают это правильно?
В тексте по ошибке автора встречаются удвоения слов, например: "I write write a letter". Это надо исправить, чтобы получилось "I write a letter". Какие операторы делают это правильно?
Строка содержит полный путь и имя файла в Windows и ничего больше. Надо захватить в $1 весь путь без имени диска и имени файла. Какие операторы делают это правильно?
Нужно захватить в $1 и $2 первые два целых числа из текста, которые там имеются. Какие операторы делают это правильно?